Beliausedang mempertimbangkan tiga jenis barang dagangan yang akan dijualnya, yaitu sayuran, buah-buahan, atau Kue dan Roti. Misal x = Kue A ⇒ x ≥ 0 y = Kue B ⇒ y ≥ 0 Harga 1 kue A Rp3.000,00 dan harga 1 kue B Rp4.000,00 serta modal Rp1.700.000,00

Mawamuhida32816 Mawamuhida32816 June 2019 1 45 Report Harga 5 buah kue A dan 2 buah kue B adalah Rp sedangkan harga 2 buah kue A dan harga 3 buah kue B adalah Rp Harga sebuah kue A dan 2 buah kue B adalah.... bebypurnamasarp4ta1a Lanjutan jadi harga sebuah kue A + 2 buah kue B = x +2y = 1818 + 21455 = 1818 + 2910 = 4728 = 4700 0 votes Thanks 1 More Questions From This User See All Mawamuhida32816 October 2019 0 Replies Pada pola ke 1 terdapat 2 lingkaran, pada pola ke 2 terdapat 6 lingkaran, pada pola ke 3 terdapat 12 lingkaran, pada pola ke 4 terdapat 20 lingkaran, pada pola ke 5 terdapat 30 lingkaran. Banyak lingkaran pada pola ke -10 adalah Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Jarak sebenarnya antara kota A dan kota B adalah 360 km. Jika jarak antara kedua kota tersebut pada peta 24 cm, maka skala yang digunakan pada peta tersebut adalah..... Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Bentuk sederhana dari -2ab - -3bc + 4ab - 3bc - 5ac adalah.... Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Sorang petani mempunyai sebidang tanah terbentuk persegi panjang. Lebar tanah tersebut 6 m lebih pendek dari pada panjangnya. Jika keliling tanah 60 m. Luas tanah petani tersebut adalah.....m^2 Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Dalam suatu gedung terdapat 30 kursi. Baris pertama dan setiap baris berikutnya memuai 4 kursi lebih banyak dari garis depannya. Bila dalam gedung itu terdapat 10 baris kursi. Tentukan a. Banyak kursi pada baris ke-10 U10 , b. Banyak kursi dalam gedung itu Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Pada acara kuis "siapa berani" pertanyaan meja/lemari. Bahan yang dibuat kayu dari 30 peserta, kuis 18 orang menjawab meja, sisanya menjawab lemari semua peserta di tunjuk secara acak. a. Berapa peluang yang menjawab meja, b. Berapa peluang menjawab lemari. Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Penghasilan pak Badi Rp di pakai - 55% untuk makan, - 15% untuk pakaian, - 10% untuk rumah, - 10% listrik & bahan bakar, - 5% disimpan di Bank. a. Buatlah diagram batang dan carilah masing-masing skornya, b. Tentukan besar masing-masing pengeluaran dalam Rp Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Kubah sebuah tempat peribadatan berbentuk setengah bola dengan diameter 12 m. Kubah terbuat dari aluminium seharga Rp Hitunglah biaya pembuatan kubah tersebut! Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Tiang bendera dan pohon berdiri tegak ditanah lapang, tinggi tiang bendera 12 m dan bayangannya 3 m. Jika bayangan pohon 1,5 m. Tentukan tinggi pohon ? Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Andre membeli 20 ekor ayam dengan harga Rp240,000,00. Jika 3/5 dari jumlah ayam dijual dengan harga per ekor sedangkan sisanya dijual dengan harga per ekor, maka Andre akan mengalami... Answer

Kueini dijual dan dapat diperoleh dengan mudah di toko-toko kue. Mochi memiliki rasa yang khas, yaitu lembut saat pertama kali dimakan dan lama kelamaan menjadi lengket. setiap keranjang kue mochi biasanya berisi 10 buah mochi berukuran sebesar kelereng, dengan harga mulai Rp 5.000 sampai Rp 7.500 per renteng yang berisi empat keranjang

“pembuat kue mempunyai” maka tanda yang digunakan adalah ≤. Penulisan model matematika untuk bahan gula yang dimiliki gula kue A + gula kue B ≤ gula seluruhnya 20x + 20y ≤ x + y ≤ 200 Penulisan model matematika untuk bahan tepung yang dimiliki tepung kue A + tepung kue B ≤ tepung seluruhnya 60x + 40y ≤ 3x + 2y ≤ 450 Tentukan titik-titik dari persamaan garis dan gunakan titik uji untuk mengetahui daerah penyelesaian 3x + 2y ≤ 450 x + y ≤ 200 0,225 dan 150,0 0,200 dan 200,0 Daerah himpunan penyelesaiannya adalah Titik potong ditentukan sebagai berikut Misalkan nilai x x + y = 200 x = 200 - y Substitusi nilai x 3x + 2y = 450 3200 - y + 2y = 450 600 - 3y + 2y = 450 y = 150 Setelah memperoleh nilai y, hitung nilai x x + y = 200 x + 150 = 200 x = 200 - 150 = 50 Titik potong 50 , 150. Substitusi titik-titik pada daerah penyelesaian Maka pendapatan maksimum yang diperoleh adalah Rp
Donattersebut ia jual satuan kepada temannya dengan harga Rp1.500,00 per buah. Berapa kelebihan uang yang diperoleh Yusni? Jawab: Harga jual 1 lusin = Rp1.500,00 x 12 buah = Rp18.000,00. Kelebihan uang Yusni = Rp18.000,00 - Rp14.400,00 = Rp3.600,00. 4. Pak Iwan membeli 2 ekor kambing dengan harga Rp2.000.000,00.
Harga 5 buah kue A dan 2 buah kue B = sedangkan harga 2 buah kue A dan harga 3 buah kue B = jadi harga sebuah kue A dan 2 buah kue B adalah.... B. Rp C. Rp D. Rp Jawab dengan cara Misal kue A=x dan kue B=y5x+2y= di kali 32x+3y= di kali 2-15x+6y= -11x= jadi {harga kue A=600 dan kue B=500}harga sebuah kue A dan B adalah semoga membantu Pertanyaan baru di Matematika Alas sebuah limas adalah sebuah segitiga dengan Panjang alas 10 cm dan tinggi 18 cm. Jika tinggi limas tersebut adalah 18 cm, maka volume limas adalah … …. A. 420 3 C. 3 B. 540 3 D. 3 mohon di jawab yaa​ Jarak s meter yang ditempuh dalam waktu t detik oleh benda yang jatuh dinyatakan oleh st = 10 sin 4t. Tentukanlah kecepatan dan percepatan jatuhnya … benda pada saat A. T = 0 detik B. T = Π/12 detik dalam sebuah kotak terdapat 40 butir kelereng terdiri dari 16 butir kelereng berwarna merah 15 berwarna kuning dan sisanya berwarna putih berapakah pe … luang terambilnya kelereng berwarna putih​ bantu cari jawabannya kakak 8. Data banyak gula pasir yang terjual dalam kg selama 14 hari di sebuah agen adalah sebagai berikut 50, 60, 65, 55, 48, 80, 76, 85, 90, 64, 56, 6 … 1, 81, 88, Berdasarkan data di atas, penjualan gula pasir paling sedikit adalah... kg.​
\n \n\n \n \n\n harga 5 buah kue a dan 2 buah kue b
Patokanharga untuk kue mochi dapat Anda buat dalam hitungan per kemasan dimana harga mulai Rp 10.000 hingga Rp 20.000. apabila bisnis kue mochi sangat menguntungkan dimana modal Rp 4,649,750 dengan kentungan per bulan Rp 2,382,050 dan balik modal dalam 2 bulan. Bisnis kue mochi ini tidak dapat berjalan maksimal jika tidak menggunakan mesin Web server is down Error code 521 2023-06-15 005931 UTC What happened? The web server is not returning a connection. As a result, the web page is not displaying. What can I do? If you are a visitor of this website Please try again in a few minutes. If you are the owner of this website Contact your hosting provider letting them know your web server is not responding. Additional troubleshooting information. Cloudflare Ray ID 7d76deefd8e40e3c • Your IP • Performance & security by Cloudflare
Vanilibubuk ini dikemas dalam berbagai ukuran seperti 3 gram, 4 gram serta 5 gram dalam bentuk botol maupun sachet. Sehingga jika kamu ingin membuat kue dalam jumlah sedikit, dapat memilihnya sesuai kebutuhan. 2. Harga Lebih Terjangkau. Vanili bentuk bubuk yang dijual dengan berbagai ukuran ini juga dibanderol dengan harga terjangkau.

Contoh soal program linearSebarkan iniPosting terkait Aini, Nia, dan Nisa pergi bersama-sama ke toko buah. Aini membeli 2 kg apel, 2 kg anggur, dan 1 kg jeruk dengan harga Rp Nia membeli 3 kg apel, 1 kg anggur, dan 1 kg jeruk dengan harga Rp Nisa membeli 1 kg apel, 3 kg anggur, dan 2 kg jeruk dengan harga Rp. Tentukan harga 1 kg apel, 1 kg anggur, dan 4 kg jeruk. Pada sebuah toko buku, Ana membeli 4 buku, 2 pulpen dan 3 pensil dengan harga Rp Lia membeli 3 buku, 3 pulpen, dan 1 pensil dengan harga Nisa membeli 3 buku dan 1 pensil dengan harga Rp. Jika Bibah membeli 2 pulpen dan 3pensil, maka tentukan biaya yang harus dikeluarkan oleh Bibah. Sebuah pabrik buku memproduksi buku jenis polos dan bergaris. Dalam satu hari pabrik itu paling banyak memproduksi buku. Dari bagian penjualan diperoleh keterangan bahwa setiap hari terjual tidak lebih dari 800 buku polos dan 600 buku bergaris. Keuntungan setiap buku jenis polos adalah Rp 100,00 dan jenis bergaris Rp 150,00. Berapa keuntungan bersih sebesar-besarnya yang dapat di peroleh setiap hari? . Berapa banyak buku polos dan buku bergaris yang harus diproduksi setiap hari? Seorang pemilik toko sepatu ingin mengisi tokonya dengan sepatu laki-laki paling sedikit 100 pasang dan seo wanita paling sedikit 150 pasang. Toko tersebut hanya dapat menampung 400 pasang sepatu. Keuntungan setiap pasang sepatu laki-laki adalah Rp dan keuntungan setiap pasang sepatu wanita adalah Rp Jika banyaknya sepatu laki-laki tidak boleh melebihi 150 pasang, maka tentukanlah keuntungan terbesar yang dapat diperoleh oleh pemilik toko. Seorang pembuat kue mempunyai 8 kg tepung dan 2 kg gula pasir. Ia ingin membuat dua macam kue yaitu kue dadar dan kue apem. Untuk membuat kue dadar dibutuhkan 10 gram gula pasir dan 20 gram tepung sedangkan untuk membuat sebuah kue apem dibutuhkan 5 gram gula pasir dan 50 gram tepung. Jika kue dadar dijual dengan harga Rp 300,00/buah dan kue apem dijual dengan harga Rp 500,00/buah, tentukanlah pendapatan maksimum yang dapat diperoleh pembuat kue tersebut. Menjelang hari raya Idul Adha, Pak Mahmud hendak menjual sapi dan kerbau. Harga seekor sapi dan kerbau di Medan berturut-turut Rp dan Rp Modal yang dimiliki pak Mahmud adalah Rp Pak Mahmud menjual sapi dan kerbau di Aceh dengan harga berturut-turut Rp dan Rp Kandang yang ia miliki hanya dapat menampung tidak lebih dari 15 ekor. Agar mencapai keuntungan maksimum, tentukanlah banyak sapi dan kerbau yang harus dibeli pak Mahmud. Seorang pedagang menjual buah mangga dan pisang dengan menggunakan gerobak. Pedagang tersebut membeli mangga dengan harga Rp dan pisang Rp Modal yang tersedia Rp dan gerobaknya hanya dapat menampung mangga dan pisang sebanyak 180 kg. Jika harga jual mangga Rp dan pisang Rp maka tentukanlah laba maksimum yang diperoleh pedagang tersebut Sebuah perusahaan properti memproduksi dua macam lemari pakaian yaitu tipe lux dan tipe sport dengan menggunakan 2 bahan dasar yang sama yaitu kayu jati dan cat pernis. Untuk memproduksi 1 unit tipe lux dibutuhkan 10 batang kayu jati dan 3 kaleng cat pernis, sedangkan untuk memproduksi 1 unit tipe sport dibutuhkan 6 batang kayu jati dan 1 kaleng cat pernis. Biaya produksi tipe lux dan tipe sport masing-masing adalah Rp dan Rp per unit. Untuk satu periode produksi, perusahaan menggunakan paling sedikit 120 batang kayu jati dan 24 kaleng cat pernis. Bila perusahaan harus memproduksi lemari tipe lux paling sedikit 2 buah dan tipe sport paling sedikit 4 buah, tentukan banyak lemari tipe lux dan tipe sport yang harus diproduksi agar biaya produksinya minimum. Seorang pedagang furnitur ingin mengirim barang dagangannya yang terdiri atas kursi dan 400 meja. Untuk keperluan tersebut, ia akan menyewa truk dan colt. Truk dapat memuat 30 kursi lipat dan 20 meja lipat, sedangkan colt dapat memuat 40 kursi lipat dan 10 meja lipat. Ongkos sewa sebuah truk Rp sedangkan ongkos sewa sebuah colt Rp Tentukan jumlah truk dan colt yang harus disewa agar ongkos pengiriman minimum. Seorang petani memiliki tanah tidak kurang dari 10 hektar. Ia merencanakan akan menanami padi seluas 2 hektar sampai dengan 6 hektar dan menanam jagung seluas 4 hektar sampai dengan 6 hektar. Untuk menanam padi perhektarnya diperlukan biaya Rp sedangkan untuk menanam jagung per hektarnya diperlukan biaya Rp Agar biaya tanam minimum, tentukan berapa banyak masing-masing padi dan jagung yang harus ditanam. Apabila x, y anggota bilangan real terletak pada himpunan penyelesaian sistem pertidaksamaan x ≥ 0; y ≥ 0; 2x + y ≤ 8; dan x + 3y ≤ 9 maka tentukanlah nilai maksimum fungsi sasaran x + 2y pada himpunan penyelesaian tersebut Seorang pedagang sepeda ingin membeli 25 sepeda untuk persediaan. Ia ingin membeli sepeda gunung dengan harga Rp per buah dan sepeda balap dengan harga Rp per buah. Ia berencana tidak akan mengeluarkan uang lebih dari Rp Jika keuntungan sebuah sepeda gunung Rp dan sebuah sepeda balap Rp maka keuntungan maksimum yang diterima pedagang adalah … Bayu Furniture memproduksi 2 jenis produk yaitu meja dan kursi yang harus diproses melalui perakitan dan finishing. Proses perakitan mempunyai 60 jam kerja, sedangkan finishing memiliki 48 jam kerja. Untuk menghasilkan 1 meja dibutuhkan 4 jam perakitan dan 2 jam finishing, sedangkan satu kursi membutuhkan 2 jam perakitan dan 4 jam finishing. Laba untuk tiap meja $8 dan untuk tiap kursi $6. Sekarang kita harus menentukan kombinasi terbaik dari jumlah meja dan kursi yang harus diproduksi agar menghasilkan laba maksimal. Suatu perusahaan tas membuat 2 macam tas, yaitu tas merk angry birds dan tas merk spongebob. Untuk membuat tas tersebut, perusahaan memiliki 3 mesin. Mesin 1 khusus untuk memberi logo angry birds, mesin 2 khusus untuk memberi logo spongebob, dan mesin 3 untuk menjahit tas dan membuat ritsleting. Setiap lusin tas merk angry birds, mula-mula dikerjakan di mesin 1 selama 2 jam, kemudian tanpa melalui mesin 2 terus dikerjakan di mesin 3 selama 6 jam. Sedangkan tas merk spongebob tidak diproses di mesin 1, tetapi pertama kali dekerjakan di mesin 2 selama 3 jam, kemudian di mesin 3 selama 5 jam. Jam kerja maksimum setiap hari untuk mesin 1 adalah 8 jam, mesin 2 adalah 15 jam, sedangkan mesin 3 adalah 30 jam. Laba terhadap penjualan untuk setiap lusin tas angry birds $3, sedangkan tas spongebob adalah $5. Tentukan berapa lusin sebaiknya tas angry birds dan tas spongebob diproduksi agar memperoleh laba maksimal. Seorang penjahit mempunyai persediaan 84 m kain polos dan 70m kain batik. Penjahit tersebut akan membuat 2 jenis pakaian untuk dijual. Pakaian jenis I memerlukan 4m kain polos dan 2 meter kain batik, sedangkan pakaian jenis II memerlukan 3m kain polos dan 5m kain batik. Jika pakaian jenis I dijual dengan laba Rp. dan pakaian jenis II dijual dengan laba Rp. per potong. Tentukan Keuntungan maksimum yang dapat diperoleh penjahit tersebut. Suatu perusahaan memproduksi barang dengan 2 model yang dikerjakan dengan dua mesin yaitu mesin A dan mesin B. Produk model I dikerjakan dengan mesin A selama 2 jam dan mesin B selama 1 jam. Produk model II dikerjakan dengan mesin A selama 1 jam dan mesin B selama 5 jam. Waktu kerja mesin A dan B berturut – turut adalah 12 jam perhari dan 15 jam perhari. Keuntungan penjualan produk model I sebesar Rp. perunit dan model II Rp per unit. Tentukan Keuntungan maksimum yang dapat diperoleh perusahaan tersebut. Seorang pembuat kue mempunyai 4 kg gula dan 9 kg tepung. Untuk membuat sebuah kue jenis A dibutuhkan 20 gram gula dan 60 gram tepung, sedangkan untuk membuat sebuah kue jenis B dibutuhkan 20 gram gula dan 40 gram tepung. Jika kue A dijual dengan harga Rp. dan kue B dijual dengan harga Rp. tentukan pendapatan maksimum yang dapat diperoleh pembuat kue tersebut. Sebuah pesawat terbang memiliki tempat duduk tidak lebih dari 60 buah. Setiap penumpang bagasinya dibatasi, untuk penumpang kelas utama 30 kg, dan untuk penumpang kelas ekonomi 20 kg. Pesawat tersebut hanya dapat membawa bagasi kg. Jika tiket untuk setiap penumpang kelas utama Rp. dan untuk kelas ekonomi Rp. maka tentukan penerimaan maksimum dari penjualan tiket pesawat tersebut. Tanah seluas m² akan dibangun rumah tipe A dan tipe B. Untuk rumah tipe A diperlukan 100 m² dan tipe B diperlukan 75 m². Jumlah rumah yang dibangun paling banyak 125 unit. Keuntungan rumah tipe A adalah Rp dan tipe B adalah Rp Tentukan Keuntungan maksimum yang dapat diperoleh dari penjualan rumah tersebut. Luas daerah parkir m2. Luas rata – rata untuk mobil kecil 4 m2 dan mobil besar 20 m2. Daya tampung maksimum hanya 200 kendaraan, biaya parkir mobil kecil dan mobil besar Rp. Jika dalam satu jam terisi penuh dan tidak kendaraan yang pergi dan datang, maka hasil maksimum tempat parkir itu adalah …. Seorang pedagang sepatu mendapat untung Rp untuk sepatu model A yang harganya Rp tiap pasang dan mendapat untung Rp untuk sepatu model B yang harganya Rp tiap pasang. Modal yang tesedia seluruhnya adalah Rp Sedangkan kapasitas tokonya hanya mampu ditempati oleh 450 pasang sepatu. Berapa pasang sepatu model A dan sepatu model B yang harus dibeli supaya pedagang itu dapat memperoleh keuntungan yang sebesar-besarnya. Hitunglah keuntungan yang sebesar-besarnya itu. Seorang pedagang buah-buahan menggunakan gerobak untuk menjajakan apel dan pisang . Harga pembelian apel Rp per kg dan pisang Rp per kg. modal yang tersedia Rp dan gerobaknya memiliki daya muat tidak lebih dari 400 kg. keuntungan per kg apel setara dengan keuntungan per kg pisang. Supaya pedagang itu memperoleh keuntungan yang sebesar-besarnya berapa kg apel dan berapa kg pisang yang harus dibelinya?

TOLONGJAWAB DENGAN BENARRRRR - 17840284 gizaaza gizaaza gizaaza 6fsNl. 180 87 449 234 158 235 112 97 10

harga 5 buah kue a dan 2 buah kue b